Лесозащита является одним из важнейших элементов лесоводства. Значение мероприятий по локализации и ликвидации очагов вредных организмов трудно переоценить. Особенно остро встает вопрос о надежной защите лесных насаждений в лесостепной зоне от повреждений вредными насекомыми, которые наносят лесу серьезный ущерб, от его ослабления до полной потери жизнеспособности и усыхания.

Наиболее рациональной остается система защитных мероприятий, организованная по принципу интегрированной борьбы. При этом в целях наименьшего воздействия на окружающую среду учитываются многие факторы, связанные, как с биологией хозяйственно опасного организма, так и с технологией применения пестицидов.

Аэрозольная технология применения инсектицидов, наряду с высокой производительностью (до 2000 га за смену), характеризуется меньшим загрязнением окружающей среды и более качественным проведением работ, по сравнению с авиационным методом опрыскивания. При аэрозольных обработках максимально сохраняется полезная энтомофауна, в том числе пчелы, что подтверждается проведенными исследованиями в научно-исследовательских организациях Башкортостана, ИХКИГ СО РАН (г. Новосибирск) и сотрудниками ВНИИГИНТОКС (Н.В. Булевский). Это позволяет в короткие сроки и с меньшим воздействием на нецелевые объекты производить лесозащитные работы по локализации и ликвидации очагов вредных организмов.

Компания «ГАРД Сервис» занимается внедрением усовершенствованных наземных машин ГАРД® для внесения пестицидов в различных отраслях, в том числе и в лесном хозяйстве. Наши машины успешно применялись в лесах Тюменской, Нижегородской, Тверской, Ростовской, Московской областей, в Республике Башкортостан, а так же в Республике Казахстан. Специалисты, работающие в нашей организации, имеют огромный опыт применения наземных машин ГАРД® против хвое-листогрызущих вредителей.

Такие технологические характеристики установки ГАРД®, как большая ширина захвата, высокая производительность, низкий расход рабочей жидкости существенно облегчают и ускоряют проведение лесозащитных работ, а так же значительно сокращают затраты.

Технологические характеристики установки ГАРД® при лесозащитных работах:

Производительность одной установки

Эффективная ширина захвата

Расход рабочей жидкости

Расход топлива установки (с автомобилем)

2000 га за смену

До 1500 м

0,25-3 л/га

не более 0,35 л/га

Дополнительные видеоматериалы:

 
Рейтинг@Mail.ru